Золушка Рио 2016

Бегунья из Эфиопии пробежала в Рио без одного кроссовка

На олимпиаде в Рио, во время квалификационного забега на 3000 метров с препятствиями, бегунья из Эфиопии пробежала половину дистанции в одной кроссовке.  Случилось это после столкновения нескольких участниц. Этенеш Диро которая на тот момент лидировала, при столкновении с группой спортсменов, потеряла кроссовок и что бы не сходить с дистанции решила продолжить бежать дальше. Преодолев все препятствия на дистанции, Диро финишировала 7-ой и по правилам квалификации не имела права участвовать в финале, но за волю к победе судьи дали возможность участвовать Этенеш Диро в финале,  призового места она так и не завоевала, а в финале стала 15-ой. За её потерянный кроссовок её прозвали Золушка Рио 2016.